Гомельчане под спайсом выкололи своему другу глаза и отрезали нос

22.07.2014 14:30
Обновлено: 18.09.2017 15:33

 

Очередная трагедия из-за употребления спайса случилась в Гомеле.

В милицию сообщение о нарушении правопорядка поступило накануне около 23 часов вечера. По словам гражданина, вызвавшего милицию, в частном секторе по улице Дакутовича по соседнему участку бегали и шумели голые мужчины.

К месту происшествия незамедлительно выбыли оперативники и омоновцы. В указанном доме в одной из комнат правоохранители обнаружили молодого человека 1991 года рождения. Парень был без глаз, кроме того у пострадавшего острым предметом были повреждены нос, уши и щека. Около него на кровати находились двое его друзей 1985 и 1993 годов рождения. Их состояние на тот момент было крайне неадекватным.

На «скорой» потерпевший был доставлен в больницу, его приятели были доставлены в районный отдел милиции.

Белновости
Фото: © Белновости

По предварительной версии, товарищи встретились накануне около 19 часов, чтобы повеселиться, и употребили курительную смесь «спайс».

Следователи устанавливают обстоятельства происшествия. В отношении задержанных по факту причинения тяжких телесных повреждений в соответствии с ч.2 ст.147 УК РБ возбуждено уголовное дело.

С начала этого года в республике произошло около 600 случаев передозировки наркотическими веществами, 566 человек оказались в больнице, в том числе 85 несовершеннолетних. Девять случаев употребления психотропов, а всего их выявлено 378, закончились летально.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала