В Могилеве и Могилевской области уничтожают фотофиксаторы

30.07.2014 04:45
Обновлено: 19.09.2017 21:58

 

За неделю в Могилеве и Могилевской области зафиксировано три случая вандализма по отношению к приборам фотофиксации нарушений скоростных режимов. Так, в деревне Чечевичи (Быховский район) пропал фоторадар, который некоторое время спустя был обнаружен в лесополосе в нерабочем состоянии – его сожгли неизвестные.

Компании «Безопасные дороги Беларуси», представители которой устанавливают камеры на дорогах нашей страны, теперь вынуждены восстанавливать фотофиксаторы. Известно, что это не единственный случай вандализма в отношении дорогостоящих приборов для фиксации нарушений. На днях подобные случаи произошел в Могилеве сразу на двух проспектах – Шмидта и Мира. Сначала специалистам компании «Безопасные дороги Беларуси» пришлось восстанавливать сорванную со столба камеру на проспекте Шмидта, а после менять закрашенный объектив фотофиксатора на проспекте Мира.

По данным организации, в последнее время участились случаи вандализма по отношению к камерам скорости, причем по количеству испорченных фотофиксаторов лидирует именно Могилевская область.

Милиция занимается поисками вандалов, есть надежда, что последняя запись прибора до его остановки может пригодиться.

Белновости
Фото: © Белновости

Стоит отметить, что стоимость одной камеры составляет порядка 25 тысяч евро.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала