Синоптики РБ: Очень жарко будет в понедельник, местами по стране пройдут грозы

03.08.2014 18:13
Обновлено: 25.06.2022 16:26

 

4-го августа, в нашей стране ожидается переменная облачность.

В юго-западных районах нынешней ночью, а днем местами по Беларуси ожидаются кратковременные дожди, а где-то и грозы. Ветер северо-восточный, а также восточный слабый до умеренного, во время грозы ветер порывистый.

Сообщается, что воздух прогреется ночью до 13-20 градусов выше нуля, а днем  по Беларуси температура воздуха составит от +30 до +34 градусов , местами по юго-западу жара достигнет от +35 до +36 градусов, а в северо-восточных районах жара ослабеет.

4-го августа на большей части территории белорусского государства сохранится по-прежнему высокая пожарная опасность. В районах по Брестской области чрезвычайная пожароопасная ситуация, отметили представители Республиканского гидрометеоцентра.

Белновости
Фото: © Белновости

В связи с тем, что в Беларуси в настоящее время наблюдается аномальная жара,  спасатели МЧС напоминают, что гражданам и юрлицам запрещено в данный период времени находиться в лесах. «Разведение костров в достаточно пожароопасный период в белорусских лесах и на торфяниках строго запрещено», - сообщили в МЧС РБ.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала