Брестчанка осуждена на 5 лет лишения свободы за контрабанду лекарства

07.08.2014 05:30
Обновлено: 24.12.2017 00:49

Белновости
Фото: © Белновости

 

Пять лет лишения свободы – такой приговор был вынесен жительнице Бреста в суде Ленинского района за попытку ввоза на территорию Беларуси лекарственного препарата, в составе которого содержалось опасное психотропное вещество. Приговор вступил в силу с отсрочкой исполнения.

24-летняя брестчанка в ноябре прошлого года предприняла попытку провезти через белорусско-польскую границу в нашу страну более 400 таблеток лекарственного препарата «Cirrus», в составе которого содержится психотропное вещество псевдоэфедрин, не задекларировав его в установленном порядке. По данному факту Брестской таможней было возбуждено уголовное дело в соответствии с ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Беларуси. Вина молодой женщины была полностью доказана, на основании чего суд вынес обвинительный приговор.

Следует отметить, что за семь месяцев нынешнего года сотрудниками Брестской таможни были пресечены более десяти фактов противоправного ввоза на территорию ТС лекарственных препаратов, содержащих в своем составе опасные наркотические и психотропные вещества. Возбуждены и расследуются несколько уголовных дел.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала