В Беларуси выбрали самый красивый зеленый балкон

07.08.2014 08:40
Обновлено: 20.09.2017 21:35

 

В борьбе за победу в республиканском конкурсе «Лето на балконе», организатором которого выступило экологическое товарищество «Зеленая Сеть» приняли участие 20 конкурсантов из Минска, Витебска, Бреста, Гомеля, Воложина, Барановичей и Слонима. Приз за самый лучший балкон достался Елене и Александру Седневым из Бреста.

Жюри было практически единогласно в выборе победителей. «В балконе Лены и Саши Седневых меня сразу подкупило то, что он самый многообразный. Здесь есть и цветы, и небольшой огород, и самое главное – место для отдыха. Есть у них и приятный момент инноваций: они пробуют неизбитые, но при этом простые и недорогие решения», - поделилась своим мнением член жюри конкурса Ольга Щеглинская.

На балконе победителей разместился оригинальный луковый домик, экзотические деревья лимона и авокадо и ароматные пряные травы.

новости

Белновости
Фото: © Белновости

Организатор конкурса вручил победителям «набор садовода».

Награда досталась и победителю в номинации «Приз зрительских симпатий», которого выбрали читатели Белорусского зеленого портала. Им стала жительница Гомеля Зоя Осипова с утопающим в цветах просторным балконом.

новости

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала