В Речице начался судебный процесс по убийству 19-летней девушки

07.08.2014 14:14
Обновлено: 20.09.2017 22:01

Белновости
Фото: © Белновости

 

Суд Речицкого района начал рассмотрение уголовного дела по факту жестокого убийства 19-летней местной жительницы, которую убили из-за нежелательной беременности.

Обвиняемыми по делу об убийстве девушки проходят двое ее сверстников – близкий друг и его приятель. Согласно материалам уголовного дела, убийство произошло в феврале 2014 года в день святого Валентина. Молодой человек, с которым девушка была в близких отношениях, предложил подвезти ее к сельскому клубу на дискотеку. В салоне машины кроме него был приятель парня. Вместо дискотеки молодые люди отвезли девушку в лес, где убили потерпевшую и бросили тело в технический водоем.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что жертва хотела сохранить с обвиняемым близкие отношения, ради чего соврала ему, что ожидает от него ребенка. В планы молодого человека рождение ребенка не входило, и он поспешил избавиться от плода. Своего друга, который по данному уголовному делу также проходит обвиняемым, он попросил избить девушку. Он напал на потерпевшую у подъезда и нанес ей несколько ударов в живот, однако из-за сработавшей сигнализации он поспешил скрыться, не доведя дело до конца. Это не помешало отношениям молодых людей продолжиться, и парень решил избавиться от девушки, подговорив на убийство своего друга. Свой замысел они реализовали 14 февраля.

Основному фигуранту предъявлены обвинения в организации, покушении на умышленное причинение тяжких телесных повреждений, умышленном убийстве, а его подельнику – в покушении на умышленное причинение тяжких телесных повреждений и пособничестве в умышленном убийстве.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала