В Гродно сильный ливень снова привел к подтоплениям и оползням

08.08.2014 12:42
Обновлено: 20.09.2017 21:48

 

Буквально три недели назад обрушившийся на областной центр ливень затопил город за несколько часов, и вот накануне ситуация в точности повторилась – Гродно накрыл сильный ливень и град. Удар стихии был не такой продолжительный, однако, не смотря на это, по своей разрушительной силе оказался почти такой же.

Ливневая канализация, впрочем как всегда, не справилась с мгновенно появившимися большими объемами осадков, в результате чего, как в центре, так и на окраинах, многие улицы оказались затоплены.

Мощный дождь лил около двух часов, в результате чего улицы в низинах и мосты оказались подтоплены. На дорогах образовались огромные пробки. Под воду в буквальном смысле слова ушли улицы Калиновского. Кирова, Поповича, Соломовой, Советских пограничников и переулок Виленский.

В микрорайоне Фолюш в результате сильного ливня смыло часть дорожного полотна, и образовалась траншея три метра в глубину. Из-за подмыва высокого берега реки Лососянка создалась угроза сползания в овраг нескольких частных гаражей.

Белновости
Фото: © Белновости

Пострадавших нет.

новости

новости

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала