Милиция задержала вандалов, уничтоживших радар под Могилевом

11.08.2014 08:34
Обновлено: 21.09.2017 12:25

Белновости
Фото: © Белновости

 

Правоохранителям удалось задержать подозреваемых в сожжении фотофиксатора. Напомним, дорогостоящий аппарат висел в деревне Чечевичи Быховского района, а после пропажи был обнаружен сожженным в лесу.

«Сотрудники ОВД Могилевской области после возбуждения уголовного дела вместе с коллегами из УСК Беларуси выдвинули ряд версий о возможной причастности круга лиц к совершению преступлению. Подозрение в итоге пало на трех водителей, которые ранее неоднократно привлекались к ответственности за нарушение правил дорожного движения», - сообщает пресс-служба милиции.

Было установлено, что один из подозреваемых более 60 раз нарушал правила дорожного движения. Сотрудники угрозыска произвели задержание двух человек, местонахождение третьего подозреваемого пока не установлено.

Следователям уже удалось получить первичные показания по обстоятельствам преступления. Ущерб по факту уничтожения фотофиксатора нарушений оценен как особо крупный. В соответствии с ч.3 ст.218 УК РБ, которая стала основанием для возбуждения уголовного дела, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет каждому.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала