Житель Бреста заработал на игре в онлайн-покер более 6 млрд рублей

22.08.2014 09:00
Обновлено: 24.12.2017 00:49

Белновости
Фото: © Белновости

 

По итогам прошлого года в Брестской области самая большая денежная сумма дохода среди физлиц была зарегистрирована у 28-летнего брестчанина. Сообщается, что парень заработал на игре в покер онлайн за границей порядка 6,1 млрд. рублей. Рассказала об этом Елена Жукова, руководитель отдела налогообложения физлиц ИМНС по данной области страны.

В добровольном порядке молодой человек представил в белорусский налоговый орган декларацию, а затем уплатил подоходный налог в сумме, равной 730 млн. рублей.

Также в Ганцевичах поступили и два местных жителя, которые в интернет-казино выиграли общую сумму в 254 млн. белорусских рублей, а в казну заплатили на двоих 30,5 млн. белорусских рублей.

Елена Жукова отметила, что игра в покер становится популярной у жителей белорусских областей, а особенно среди молодежи. В это же время не все торопятся декларировать  доходы из-за рубежа. В тех же Ганцевичах в отношении местного жителя два раза в прошлом и этом годах были установлены факты представления необходимой налоговой декларации не в установленное время, а также уплаты налога.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала