Районы Гомельской области начали снимать запрет на посещение лесов

27.08.2014 06:57
Обновлено: 22.09.2017 21:58

Белновости
Фото: © Белновости

 

На территории Гомельской области постепенно снимается запрет на посещение лесов, введенный в конце прошлого месяца на юго-востоке Беларуси. Первыми решения о снятии запрета приняли Светлогорский и Жлобинский райисполкомы, сообщил глава отдела Гомельского государственного производственного лесохозяйственного объединения Василий Савошко.

Собеседник отметил, что в последнее время в лесах на территории Гомельской области наблюдается стабильная ситуация. Прошедшие дожди и снижение температуры повлияли на установление первого класса пожароопасности, в связи с чем в районах области в настоящее время принимаются решения о снятии запрета на посещение лесов, ранее введенного из-за аномальной жары и отсутствия дождей.

Василий Савошко добавил, что запрет на территории области действовал около месяца, что явилось рекордным сроком в истории лесхоза Гомельской области. В лесах региона в пожароопасный период было зафиксировано 116 возгораний, площадь повреждения от которых превысила 74 гектара. В настоящее время проводятся работы по вырубке поврежденных деревьев – уже в сентябре на этих участках будет производиться посадка молодняка.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала