В Витебске разбрасывают объявления о вакансиях с платными звонками

27.08.2014 15:09
Обновлено: 20.01.2021 20:40

 

Стоимость 1-й минуты разговора с так называемым работодателем достигает 51 тыс. рублей.

Листовки компании под названием «ЛайтРевенью» с очень привлекательными предложениями самых разных вакансий оказались в почтовых ящиках жилых домов, расположенных в Витебске по пр. Фрунзе. Во всех этих объявлениях был указан один контактный телефон: 8-902-211-42-42.

Отметим, что «Белтелеком» номера, начинающиеся на 8-902, выдает для организации доступа для платной справочно-информационной службы, а также для абонентов стационарной сети электросвязи. Получается, что платить за звонок на такой номер нужно по тому тарифу, который был установлен владельцем линии.

В Витебской области уже имеются пострадавшие, которые решили найти работу, позвонив по вышеуказанному номеру. В это же время данная фирма свои услуги рекламирует по всей Беларуси – на форумах, в газетах, а также соцсетях.

Белновости
Фото: © Белновости

В свою очередь, «Белтелеком» предупреждает, что во время использования платных справочно-информационных служб абонентам следует быть осторожными и внимательными. Необходимо подробно изучить ту или иную информацию об условиях оказания этих услуг, а также и их стоимость.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала