Гомельчанина, который вызвал милицию, осудили на 5 суток ареста

29.08.2014 04:46
Обновлено: 24.09.2017 20:56

 

В городе Гомеле 25 августа этого года около 18.00 задержали общественного активиста Константина Жуковского.

Причем задержание активиста произошло в его собственном частном дворе, а в отдел Жуковского доставили сотрудники милиции, которых он сам и вызвал.

ПЦ «Вясна» сообщает, что конфликт начался с того, что активист приехал домой и не сумел попасть к себе во двор, потому что ему перегородил дорогу грузовик со стройки, ведущейся по соседству. Водителя этого грузовика, который работает на стройке жилых многоквартирных домов, в тот момент в кабине не оказалось. Ранее и жена Константина просила этот грузовик убрать, чтобы можно было попасть домой, но ее просьба была проигнорирована. Активисту пришлось вызвать милицию.  На вызов прибыли ОМОН и сотрудники ГАИ. Милиционеры предложили пройти Жуковскому в служебный автомобиль, но он отказался. Тогда милиционеры попросили у него паспорт и не отдали, потребовав, чтобы он прошел к служебному авто.

Конфликт этот переместился во двор гомельчанина. В итоге сотрудникам ОМОНа все же удалось задержать активиста и отвезти его в Центральный РОВД. Жуковский только лишь успел сообщить по телефону, что на него составляется протокол за грязную брань.

Белновости
Фото: © Белновости

Суд, который состоялся над активистом, решил наказать его пятью сутками ареста.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала