Все школы Могилевской области были повторно проверены на безопасность

01.09.2014 08:26
Обновлено: 24.09.2017 19:47

Белновости
Фото: © Белновости

 

Члены специальной комиссии на территории Могилевской области в минувшие выходные обследовали девять учреждений образования, подобных обрушившейся гимназии, сообщил глава управления образования Могилевского областного исполкома Владимир Рфжков.

«Всего в области насчитывается пять учреждений образования, построенных по проекту, аналогичному кричевской гимназии, однако комиссия детально обследовала еще четыре похожие школы в Бобруйске. По результатам проверки серьезных нарушений в школьных конструкциях выявлено не было. Сегодня они все приступили к работе», - сообщил Владимир Рыжков.

Кроме того специально созданные районные комиссии в Могилевской области проверили и все остальные образовательные учреждения на предмет готовности к новому учебному году, а также обеспечения безопасности организации учебного процесса. Сегодня все 387 областных учреждений образования за исключением гимназии в Кричеве открыли свои двери для школьников. Все 550 гимназистов кричевской гимназии были распределены по трем школам Кричева и местному областному лицею. Там они продолжат получение среднего образования по тем же программам и со своими преподавателями.

Судьбу же рухнувшей кричевской гимназии предстоит решить правительственной комиссии.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала