В Беларуси проходит первый судебный процесс по выселению дебошира

02.09.2014 03:47
Обновлено: 24.12.2017 00:49

 

В городе Минске начался судебный процесс по делу одного из квартирных дебоширов, сообщили в суде Партизанского района белорусской столицы.

В нашей стране это самый первый судебный процесс по принуждению владельца квартиры к продаже его жилья за то, что были нарушены правила пользования жилым помещением по новому Жилищному кодексу Беларуси.

Сообщается, что иск о выселении владельца жилой квартиры подал в суд ЖРЭО. Если этот иск судом будет удовлетворен, то ответчику придется выселиться из квартиры и продать ее.

Известно, что в прошлом году столичная жительница, являющаяся соседкой ответчика, из-за шума в соседней квартире больше тридцати раз вызывала милицию. Для того чтобы предоставить доказательства, она записывала вечеринки в соседней квартире на диктофон и установила напротив соседской квартиры камеру видеонаблюдения. В итоге ЖРЭО решило обратиться с гражданским иском о том, чтобы выселить очень шумного жильца в суд.

Белновости
Фото: © Белновости

Стоит отметить, что по новому Жилищному кодексу суд может принять решение, касающееся того, что собственник, признанный виновным в нарушении существующих правил пользования жильем, должен будет свою квартиру продать и купить на вырученные деньги новое жилье. На исполнение решения суда ответчику дается 1 месяц. В том случае если он квартиру не продаст, то суд выставит ее на аукцион.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала