В День знаний инспекторы ГАИ провели профилактические беседы со школьниками

02.09.2014 09:34
Обновлено: 24.09.2017 20:03

 

В рамках специального комплексного мероприятия «Внимание – дети!» сотрудники отдела ГАИ и инспекции по делам несовершеннолетних Октябрьского РУВД столицы провели профилактические беседы с учащимися и их родителями. Во время встреч детям и взрослым были разъяснены причины и последствия ДТП с участием детей, а также правила безопасной перевозки несовершеннолетних и ответственность за нарушения ПДД, сообщил Белновостям пресс-офицер Октябрьского РУВД столицы Леонид Ушенин.

новости

Некоторые ребята пожелали попробовать себя в роли инспекторов дорожно-патрульной службы. Совместно с милиционерами они пообщались с автолюбителями на предмет соблюдения Правил дорожного движения, взаимоуважения и недопущения детского травматизма.

новости

Белновости
Фото: © Белновости

С начала года на дорогах Беларуси погибло 20 и травмировано 227 детей. В большинстве случаев ДТП с участием детей совершено по вине взрослых.

Госавтоинспекция призывает всех водителей выразить свою позицию в поддержку безопасности детей – включить ближний свет фар, прежде всего для привлечения внимания маленьких пешеходов к приближающемуся транспортному средству.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала