Авария в водосетях Бреста: из кранов потекла вода с запахом фекалий

02.09.2014 16:19
Обновлено: 24.09.2017 20:41

Белновости
Фото: © Белновости

 

Запрет на пользование водопроводной водой введен для жителей улиц Осипенко, Шоссейная, Республиканская, Красногвардейская в Бресте. 

Сообщения об этом размещены на подъездах домов. Причиной решения местной санитарно-эпидемиологической службы стали сообщения от жителей перечисленных улиц о том, что водопроводная вода поступает с запахом фекалий. В данный момент подозрительная вода проходит микробиологические и санитарно-биологические лабораторные исследования, однако, не дожидаясь их результатов, медики призвали население использовать для питья, мытья рук и приготовления пищи лишь бутилированую воду, а также не забывать о применении антисептиков.

Состоялось экстренное заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, причины появления воды с канализационным запахов выясняются.

Тем временем в пострадавших районах областного центра ведется промывка систем водоснабжения,  организован подвоз чистой воды в цистернах. В расположенных в зоне  ЧП трех детских садах, горбольнице №1, городской поликлинике №1, а также в санатории Белорусской железной дороги введен строгий санитарный режим.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала