В Витебской области 1 сентября заблудилось рекордное количество грибников

03.09.2014 07:12
Обновлено: 24.12.2017 00:49

Белновости
Фото: © Белновости

 

Первый осенний день в Витебской области оказался рекордным по числу грибников, которые потерялись в лесу. 1-го сентября этого года сотрудники МВД и МЧС в семи районах области: Сенненском, Глубокском, Поставском, Докшицком, Шумилинском, Лиозненском, а также Бешенковичском, искали потерявшихся грибников.

1 сентября около деревни Выдрея Лиозненского района заблудились в лесу  женщина и двое мужчин, которые спустя пару часов были обнаружены спасателями. В этот же самый день  в лесу около деревни Совки Поставского района спасателям удалось найти мужчину и женщину, которые в МЧС обратились за помощью.  В 17.20 недалеко от деревни Щитовка Сенненского района трое мужчин отправились в лес и заблудились, а уже в 19.40 они благополучно были найдены работниками МЧС. А вот жителя Глубокого спасателям удалось вывести из леса лишь к полуночи.

Марина Фандо, пресс-секретарь областного управления МЧС сообщила, что очень часто теряются в лесу те, кто достаточно плохо знает местность и заходит по незнанию в чащу. Многие из заблудившихся при себе не имеют сотовых телефонов, что обычно затрудняет их поиски. Чаще всего потерявшиеся в лесу люди выходят на звук сирены.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала