Школьникам хотят дать штраф за вызов Лукашенко на Ice Bucket Challenge

04.09.2014 07:23
Обновлено: 21.12.2022 07:39

Белновости
Фото: © Белновости

 

Учащийся 10-го класса третьей школы, расположенной в городе Березино,  Дмитрий Дайнеко удалил с Youtube видеоролик, на котором видно, как парень облил себя 3-мя ведрами воды и кинул вызов главе Беларуси Александру Лукашенко сделать все то же самое.

Юноша таким образом принял участие в акции с названием Ice Bucket Challenge («вызов ледяной водой»). Если бы белорусский Президент на нее откликнулся, что ему самому следовало облиться холодной водой или же в течение 24 часов пожертвовать 100 американских долларов в пользу такого благотворительного фонда, как  ALS Association, который, к слову, является инициатором данной акции, передает Радио «Свобода».

Школьник рассказал, что его самого и всех парней, которые также участвовали в съемках этого ролика, вызвали в школу и в инспекцию по делам несовершеннолетних. Поводом стало то, что будто бы этот видеоролик появился на сайте «Хартия-97».

Парню сказали удалить это видео с Youtube. Его и других ребят пугали тем, что их могут поставить на учет, а также сказали, что дадут немалый штраф.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала