День белорусской письменности проходит в Заславле

06.09.2014 15:50
Обновлено: 25.09.2017 11:58

 

В городе Заславле Минского района в эти выходные проходят мероприятия, посвященные празднованию XXI Дня белорусской письменности.

В 2014 году День белорусской письменности, который, по традиции, отмечается в первое воскресенье осени, проходит более масштабно, в связи с чем праздничные мероприятия распланированы на все выходные. Следует отметить, что Заславль становится культурным центром уже во второй раз – в прошлый раз День белорусской письменности проходил в 2000 году.

В первый праздничный день в Заславской школе искусств прошла научно-практическая конференция, в которой приняли участие книгоиздатели, белорусские писатели и другие заинтересованные люди.

На улице Великой можно посетить выставку «Минщина информационная», в рамках которой прошли презентации региональных СМИ, библиотек и издательств. На площадке возле храма Преображения Господня проходит специализированная вытавка-продажа православной литературы.

Белновости
Фото: © Белновости

В открывшемся после грандиозного ремонта Детском парке культуры и отдыха проводятся конкурсы рисунков, концерт, встречи детей с писателями и прочие мероприятия образовательно-развлекательной программы.

Сегодняшним вечером на городском валу проходит официальное открытие Дня белорусской письменности. Следует отметить, что перед официальным открытием Дня белорусской письменности торжественно открылся Детский парк культуры и отдыха города Заславля, а также памятник в честь основателя города – князя Изяслава.

Праздничные мероприятия продолжатся в воскресенье, 7 сентября.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала