По факту ДТП на остановке в Гродно возбудили дело

10.09.2014 05:34
Обновлено: 25.09.2017 13:12

 

Управление СК Беларуси по Гродненской области сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении 18-летнего водителя (в октябре ему исполнится 19) по факту смертельного ДТП 9 сентября, в результате которого одна женщина погибла, вторая получила травмы. Основанием для возбуждения уголовного дела стала ч.4 ст.317 Уголовного кодекса Беларуси (нарушение ПДД лицом, управлявшим транспортным средством в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Было установлено, что водитель, совершивший аварию, в которой погиб человек, находился в состоянии наркотического опьянения. Его доставили в больницу и приставили к его палате конвой.

В настоящее время следователи опрашивают очевидцев происшествия, в рамках расследования уголовного дела назначено проведение ряда экспертиз.

Ранее виновник ДТП не попадал в поле зрения правоохранительных органов – он не привлекался ни к уголовной, ни к административной ответственности. Он не только нигде не учится и не работает, но и уклоняется от службы в армии. На права сдал менее двух месяцев назад.

Белновости
Фото: © Белновости

В ходе осмотра автомобиля подозреваемого и его личных вещей наркотических средств и психотропов обнаружено не было.

Напомним, серьезное ДТП случилось накануне утром в начале седьмого в Гродно. Водитель, который до поездки предположительно употребил спайс, совершил наезд на двух женщин на улице Белуша областного центра. Под колеса автомобиля попали две женщины, которые ожидали прибытия общественного транспорта на остановке, одна из них погибла.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала