В Полоцком районе на выходных в пятый раз пройдет грибной чемпионат

10.09.2014 12:53
Обновлено: 25.09.2017 15:00

Белновости
Фото: © Белновости

 

В Полоцком районе на выходных в пятый раз пройдет грибной чемпионатВ Полоцком районе Витебской области 13-го сентября этого года пройдет чемпионат по сбору грибов, в котором будут участвовать больше тысячи человек.

Любители так называемой тихой охоты будут разделены на 280 команд. На рассвете 13-го сентября они направятся в леса Полотовского и Малоситнянского сельских Советов, где на протяжении 3,5 часов будут собирать грибы. В 12.00 состоится подведение итогов этого грибного чемпионата на территории детского лагеря «Чайка», находящегося в деревне Казимирово.

После подведения итогов лучших грибников пригласят в организованный там же «Полоцкий грибной университет» для последующего обучения. В рамках этого мероприятия грибников проинформируют о систематике и методах сбора грибов, а также существующей технике безопасности по время использования грибов в пищу.

Стоит напомнить, что в Беларуси с начала грибного сезона дарами природы уже успели отравиться 28 человек. Среди пострадавших  от отравления грибами в основном числятся взрослые, но также и дети попали в данный список.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала