Педофила из Гомеля посадят на 13 лет

11.09.2014 03:59
Обновлено: 24.12.2017 00:49

Белновости
Фото: © Белновости

 

В Гомеле следователями было завершено расследование достаточно громкого уголовного дела. Его фигурантом оказался 41-летний житель города Гомеля, которого обвиняют в насильственных действиях сексуального характера в отношении 2-х несовершеннолетних детей. На момент совершения этих преступлений подросткам было всего по 15 лет.

«Следствие собрало доказательства по пятнадцати эпизодам преступной деятельности подсудимого. Кроме наличия фактов сексуального характера, также было установлено, что через интернет обвиняемый направлял своим знакомым и демонстрировал на компьютере видео порнографического характера. Также и с участием несовершеннолетних детей», - пояснила Мария Кривоногова, являющаяся представителем УСК по Гомельской области.

Преступник, находясь под следствием, от дачи показаний отказался. Обвинение в данном случае основывается на показаниях свидетелей и самих потерпевших, а также на результатах проведенного обыска, компьютерно-технической, судебно-медицинской и искусствоведческой экспертиз. Уголовное дело после было направлено в суд и его фигуранту грозит тюремный срок до 13 лет.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала