Синоптики обещают умеренно теплую и сухую погоду в выходные

11.09.2014 14:19
Обновлено: 24.12.2017 00:49

Белновости
Фото: © Белновости

 

Прогноз синоптиков Республиканского гидрометцентра Беларуси на предстоящие выходные не может не радовать – 13 и 14 сентября в нашей стране установится теплая комфортная погода. Осень, а вместе с ней и похолодание, в Беларусь пока не торопится.

Завтра, 12 сентября, погода в стране окажется во власти области повышенного атмосферного давления, сформированной в умеренно теплой воздушной массе. Осадков не ожидается. Ночью и утром в отдельных районах сгустится туман. Ветер юго-восточный умеренный. Ночная температура воздуха составит 8-14 градусов со знаком плюс, днем будет до 26 градусов тепла.

В субботу и воскресенье, 13-14 августа, в республике установится умеренно теплая погода, преимущественно без осадков. В ночные и утренние часы туманы. Ночью температура воздуха будет от 7 до 14 градусов выше нуля, днем будет 19-24 градусов тепла, а по югу Беларуси до +26 градусов.

С начала следующей недели влияние на погоду в нашей стране окажет скандинавский антициклон. Будет по-прежнему сухо, но станет немного прохладнее.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала