Городской транспорт в Минске обещает стать более комфортным

15.09.2014 07:12
Обновлено: 25.09.2017 20:46

Белновости
Фото: © Белновости

 

Поездки в общественном транспорте города Минска могут стать более комфортными, что предусмотрено планом действий Минского горисполкома на 2015-2020 годы по повышению качества работы городского пассажирского транспорта столицы, сообщил глава ГУ «Столичный транспорт и связь» Валерий Шкуратов.

Одной из целей, которую преследует Мингорисполком, по словам Валерия Шкуратова, является повышение комфортности поездок в городском общественном транспорте Минска. Кроме того, планируется рассмотреть вопрос о покупке нескольких подвижных составов, которые будут оборудованы кондиционерами. После этого будет опрошено население – возможно, минчане поддержат использование современных технических решений для улучшения вентиляции в салоне, предположил Валерий Шкуратов.

К примеру, в соответствии с выводами ранее проведенных опросов, горожане считают, что верхние люки в случае необходимости должны не приподниматься над крышей как сейчас, а открываться полностью, а у форточек должен быть размер несколько больше в отличие от существующих.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала