С 15 по 25 сентября ГАИ проводит акцию «Безопасный переход»

15.09.2014 08:42
Обновлено: 24.12.2017 00:49

 

С января по сентябрь текущего года в стране на пешеходных переходах произошло 380 ДТП, в которых погибли или получили травмы люди. Из них 333 ДТП (+6,4%) произошли из-за нарушений правил проезда пешеходного перехода. Дети стали участниками 60 ДТП на обозначенных пешеходных переходах.

В целях своевременного предупреждения и профилактики ДТП с участием пешеходов, прежде всего детей, с 15 по 25 сентября 2014 г. Госавтоинспекция проводит республиканскую профилактическую акцию «Безопасный переход», сообщает УГАИ МВД Беларуси.

В течение 11 дней сотрудники ГАИ (с привлечением максимального количества сотрудников МОБ территориальных ОВД, военнослужащих внутренних войск, курсантов учреждений образования МВД, членов добровольных дружин и других заинтересованных) будут отрабатывать в «часы пик» и в темное время суток нерегулируемые пешеходные переходы, а также участки автомобильных дорог и улиц населенных пунктов, наиболее подверженных риску совершения наездов на пешеходов.

Кроме того, все аварийно-опасные участки дорог и улиц будут обследованы на предмет их освещенности и наличия необходимых технических средств для организации движения пешеходов.

Белновости
Фото: © Белновости

На время акции запланировано проведение широкой разъяснительной работы и профилактических мероприятий. В трудовых коллективах и детской аудитории сотрудники ГАИ в очередной раз разъяснят причины типичных ДТП, напомнят рекомендации по безопасному поведению при переходе проезжей части и проезде пешеходных переходов.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала