В День города охрана правопорядка в местах массовых гуляний была обеспечена

15.09.2014 09:37
Обновлено: 25.09.2017 20:39

Белновости
Фото: © Белновости

 

13 и 14 сентября в городе Минске прошел ряд мероприятий, приуроченных празднованию 947-летия со Дня образования города. Основные общегородские мероприятия проходили в субботу 13 сентября на нескольких площадках по проспекту Победителей от площади Свободы до Парка Победы, а также на территории комплекса студенческих общежитий «Студенческая деревня» и в Центральном детском парке им. Горького. Кроме того, ярмарки, выставки, театрализованные представления, праздничные гуляния, концертно-развлекательные и спортивно-массовые программы прошли во всех районах города, отметили в ГУВД Мингорисполкома.

Максимальное количество отдыхающих в течение дня отмечалось на площадке у Дворца спорта (больше 17 тысяч человек) и на площадке комплекса «Студенческая деревня» (6 тыс. человек). Однако самым массовым событием стало музыкально-пиротехническое фейерверк-шоу, которое началось в 22.00 часа у стелы «Минск – город-герой». По оценкам милиции зрителями этого представления стало более 80 тысяч минчан и гостей столицы. Всего же в праздничных городских и районных мероприятиях 13-го  сентября приняло участие свыше 330 тыс. зрителей.

В охране общественного порядка и обеспечении безопасности граждан задействовались сотрудники органов внутренних дел, военнослужащие внутренних войск, представители других правоохранительных структур. Задачи по охране общественного порядка в местах проведения массовых мероприятий были выполнены.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала