Белорусские пограничники впервые задержали нарушителей из Колумбии

16.09.2014 03:44
Обновлено: 25.09.2017 21:09

 

Белорусскую границу пытаются пересекать нелегально не только граждане соседних государств, но также и экзотических стран. К примеру, 12-го сентября этого года на границе Беларуси с Польшей были впервые задержаны 2 гражданина Колумбии, которые через контрольно-следовую полосу пытались пробраться из нашей страны на территорию Польши.

Чаще же всего приходится иметь дело с нарушителями из Чечни и Вьетнама. 14-го сентября этого года пограничниками в Островецком районе были задержаны 12 вьетнамцев, которые со стороны Литвы передвигались четырьмя группами. Лишь у 4-х из них были при себе паспорта.

На этом же участке 13 сентября в Беларусь намеревались въехать еще четыре жителя Вьетнама в сопровождении выходца из Ингушетии. Там же ночью пограничники задержали и гражданина Чечни, передвигающегося на такси.

В минувшие выходные еще один чеченец был задержан на белорусско-польской границе за попытку ее незаконного пересечения.

Белновости
Фото: © Белновости

Представители Госпогранкомитета отметили, что выходцы из Чечни последнее время очень часто становятся фигурантами дел, касающихся организации каналов незаконной миграции через белорусскую территорию. На участке Сморгонской пограничной группы с начала августа нынешнего года  было задержано больше 60 граждан Вьетнама, а также семь чеченцев.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала