Наличие нелегальных СТО будет проверено в гаражных кооперативах Минска

16.09.2014 04:52
Обновлено: 06.08.2023 16:32

 

Власти города Минска по поручению мэра города Николая Ладутько проведут проверку гаражных кооперативов на наличие там нелегальных СТО.

Сообщается, что в течение 2-х недель проверки незарегистрированных  СТО будут проводить представители районных администраций, налоговой инспекции, милиционеры и другие.

Николай Ладутько в свою очередь заверил, что целью этой облавы не является закрытие нелегальных СТО, а скорее обязательство предпринимателей оплачивать электро – и водопотребление по тем тарифам, которые в настоящее время предусмотрены для производственных предприятий в нашей стране.

Отметим, что в Минске на данный момент 255 гаражно-строительных кооперативов. Специалисты считают, что почти половина из них задействованы в оказании незаконных услуг по техобслуживанию машин.

Белновости
Фото: © Белновости

Стоит также добавить, что на сегодняшний день  имеются все условия для легализации этого вида деятельности, но хозяева гаражей приводить свой сервиз в соответствие с законодательством не спешат. Это может быть связано с невысоким размером штрафов за этот вид деятельности.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала