Майра Мора похвалила белорусские дороги

22.09.2014 06:18
Обновлено: 26.09.2017 16:06

 

По словам Майры Мора, в Беларуси ее несколько раз останавливала ГАИ за превышение скорости. Об этом глава Представительства Евросоюза в Беларуси рассказала в эфире телеканала СТВ в воскресенье, 21 сентября.

Во время телеэфира она похвалила наши дороги.

«В Литве дороги лучше, чем в Латвии, а в Беларуси даже лучше литовских. Белорусские дороги выигрывают», - считает Майра Мора. Она также добавила, что в нашей республике имеют участки дорог, асфальтобетонное покрытие которых отвечает европейскому уровню.

Однако вместе с тем дипломат призналась телеканалу, что ей пришлось несколько раз общаться с Госавтоинспекцией нашей страны. Причина остановки, а Майру Мора останавливали неоднократно, - превышение скорости. Дипломат добавила, что она сильно извинялась и пообещала так больше не делать.

Белновости
Фото: © Белновости

Кроме того, евродипломату понравилась идея властей Беларуси о строительстве бетонных дорог. По ее словам, дороги, где садятся самолеты, просто не могут быть другими.

Следует отметить, что недавно из-за учений перекрывался участок дороги Минск – Могилев – на аэродромный участок трассы совершали посадку истребители МиГ-29 и штурмовики Су-25.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала