Минская ГАИ призывает водителей к осторожности в связи с непогодой

23.09.2014 03:49
Обновлено: 24.12.2017 00:49

 

Столичная ГАИ предупреждает водителей о резком ухудшении погодных условий, в связи с чем во время управления транспортным средством следует быть предельно осторожными и внимательными, сообщила глава пресс-службы ГАИ Минска Татьяна Харлинская.

«В связи с установившимися в нашей стране неблагоприятными условиями водителям следует быть предельно внимательными, двигаться, при необходимости, с включенным ближним светом фар, снижать скорость, соблюдать безопасную дистанцию и максимально аккуратно совершать маневры», - сказала Татьяна Харлинская.

Она отметила, что накануне около шести часов вечера в белорусской столице из-за неблагоприятных погодных условий значительно снизилась средняя скорость автомобильного потока, двигавшегося по проспекту Независимости. Созданию заторов способствуют не только подтопления, но и дорожно-транспортные происшествия.

В ГАИ Минска напомнили, что в столице около 60 участков дорог подвержены подтоплениям. Список этих мест размещен на официальном сайте Минской Госавтоинспекции. Татьяна Харлинская добавила, что всем водителям рекомендуется ознакомиться с ним, чтобы во время дождей правильно планировать свой маршрут и не попадать в заторы.

Белновости
Фото: © Белновости

Неблагоприятная погода ожидается в республике и сегодня, поэтому водители должны быть предельно внимательными.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала