Первый чемпионат Беларуси по фотографированию птиц пройдет 5 октября

23.09.2014 06:44
Обновлено: 24.12.2017 00:49

 

В следующее воскресенье, 5 октября, в Минске пройдет первый республиканский чемпионат по фотографированию птиц, сообщили в общественной организации «Ахова птушак Бацькаўшчыны» (АПБ).

Данное мероприятие объединяет несколько целей. Во-первых, как рассказали в АПБ, организаторы мероприятия хотят обратить внимание человека на городских птиц, ведь рядом с людьми живет очень много пернатых, которых он зачастую не замечает или не хочет замечать. Во-вторых, активисты хотят развить у людей интерес к фотоанималистике.

В соответствии с условиями чемпионата, его участникам следует в ограниченное время сделать снимки как можно большего количества разных птиц. Те, кто сможет не только сделать снимок птицы, но и определить ее вид, получат максимальное количество баллов. Для участия в чемпионате Беларуси по фотографированию птиц приглашаются все желающие.

В АПБ отметили, что наличие у конкурсантов профессиональных камер приветствуется, но не является обязательным условием. «Можно участвовать даже с мобильным телефоном. Главное сделать не красивый и четкий снимок птицы, а такой, на котором будет различим хотя бы один признак, отличающий этот вид», - уточняют организаторы.

Белновости
Фото: © Белновости

Лучший снимок и его автора, который и станет победителем чемпионата, предстоит выбрать членам жюри. Точное место, где будет дан старт конкурсу, объявят за неделю до мероприятия.

Заявку на участие можно подать до 10 часов дня 4 октября на электронный адрес levy@ptushki.org.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала