Таможней изъят полуприцеп-рефрижератор стоимостью более 200 млн рублей за нарушение таможенных правил

24.09.2014 09:30
Обновлено: 26.09.2017 19:16

 

Сотрудники отдела по борьбе с контрабандой Брестской таможни изъяли в ведомственном пункте таможенного оформления «Брествнештранс» полуприцеп-рефрижератор марки «SHMITZ» 2002 года выпуска, зарегистрированный на территории Литвы.

Установлено, что в мае нынешнего года полуприцеп-рефрижератор был временно ввезен на территорию Таможенного союза с целью завершения международной перевозки грузов по маршруту Республика Польша – Республика Беларусь. По имеющейся в таможне информации транспортное средство не было своевременно вывезено и незаконно использовалось во внутренних перевозках грузов по территории Таможенного союза.

В соответствии с п. 2 ст. 344 Таможенного кодекса транспортным средствам международной перевозки грузов, зарегистрированным в иностранных государствах, не допускается осуществление внутренних перевозок на территории Таможенного союза. Осуществление таких перевозок допускается при условии декларирования транспортных средств и уплаты таможенных пошлин и налогов.

По предварительной оценке стоимость полуприцепа-рефрижератора превысила 200 миллионов белорусских рублей.

Белновости
Фото: © Белновости

Таможней начат административный процесс в соответствии с ч. 1 ст. 14.7 КоАП Республики Беларусь, сообщили Белновостям в пресс-службе Брестской таможни.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала