Виновник ДТП, убивший семерых детей, осужден на 5 лет

25.09.2014 10:09
Обновлено: 24.12.2017 00:49

Белновости
Фото: © Белновости

 

Суд Ганцевичского района вынес окончательный приговор по делу о ДТП, в результате которого год назад осиротели сразу семеро детей, двое из которых — приемные. Осужденный счел слишком суровым наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии–поселении, а также лишения водительских прав на тот же срок и подал кассационную жалобу. Судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда решение оставила без изменений.

Из–за крайне неосторожного поведения 23–летнего Андрея Лелеса, являющегося жителем деревни Б. Круговичи,  за рулем его «Мицубиси» в тот злосчастный день столкнулись сразу три автомобиля. Эксперты описывают подробности так: «Лелес видел, как с второстепенной дороги выезжал автомобиль, но не снизил скорость. Хотя мог это сделать. Не соблюдал дистанцию, которая позволила бы избежать столкновения...» Ехавшие в «Фольксвагене» супруги — 53–летний Василий и 56–летняя Антонина Евдокименко из Ивановского района — погибли на месте. Их 20–летнюю дочь и водителя ПАЗа с тяжелыми травмами доставили в больницу... «СБ. Беларусь сегодня» сообщает, о том, как же сложилась судьба осиротевших детей.

«На момент трагедии четверо из пятерых родных детей супругов Евдокименко уже были совершеннолетними и вполне самостоятельными людьми. На пятого, Илью, оформила попечительство его тетя из Пинска — сестра Антонины. Будущей весной ему тоже исполнится 18... Что касается приемных детей, Максима и Анжелы, то они, как и родные, очень тяжело переживали потерю. Ведь Евдокименко воспитывали их сызмальства: Максима, которому на днях исполнилось шесть лет, — с годовалого возраста, 13–летнюю Анжелу — с шести лет. Для них Антонина и Василий были настоящими мамой и папой. Сразу после трагедии ребятишек передали в другую приемную семью из агрогородка Рудск Ивановского района. Сейчас у них все хорошо», рассказала главный специалист отдела образования Ивановского райисполкома Татьяна Аленина.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала