ГАИ берет под особый контроль трассу М-10

26.09.2014 06:46
Обновлено: 24.12.2017 00:49

Белновости
Фото: © Белновости

 

Как сообщили в пресс-службе ГАИ Бреста и области, сотрудники Госавтоинспекции проводят массированную отработку автодороги М10 «Граница РФ (Селище) – Гомель – Кобрин» в вечерние и ночные часы.

Данные мероприятия направлены, в первую очередь, а пресечение нарушений правил дорожного движения, которые влияют на безопасность движения, охрану общественного правопорядка, раскрытие преступлений и предупреждение дорожно-транспортных происшествий. ГАИ объявила усиленный контроль на этой дороге до 30 сентября.

По информации ГАИ, за восемь с лишним месяцев этого года на автодороге М10, которая проходит через Брестскую область, произошло 18 дорожно-транспортных происшествий, что на 7 ДТП больше, чем за аналогичный период 2013 года, в результате которых 6 человек погибло (в прошлом году погибших в результате ДТП не было), а также 21 человек получил различные ранения (в 2013 году – 16 человек).

Основные причины дорожно-транспортных происшествий, уточнили в ГАИ, являются превышение скорости, а также нарушение правил совершения обгона и маневрирования.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала