Пожар на Ореховском льнозаводе могли вызвать поджог или неосторожное обращение с огнем

26.09.2014 08:16
Обновлено: 26.09.2017 20:14

Белновости
Фото: © Белновости

 

Неосторожное обращение с огнем во время курения или же поджог могли быть причиной пожара в ОАО «Ореховский льнозавод», отметили в областном УМЧС.

Напомним, что 26 сентября  примерно в 9.20 утра поступило сообщение о пожаре на данном предприятии. Подразделения МЧС, прибывшие к месту вызова, наблюдали открытое горение секции номер один и шохи номер один. Для тушения пожара было привлечено десять единиц техники, 15 человек ДПД льнозавода, 57 человек личного состава, а также пять единиц вспомогательной техники. В 10.10 данный пожар уже был локализован. Сообщается, что в результате этого пожара было уничтожено 50 тонн льнотресты, при том, что спасти удалось 720 тонн.

Отметим, что шоха, металлический каркасный навес, построенный в 1969 году,  был реконструирован в нынешнем году и используется на заводе для хранения льнотресты.

Условием, которое поспособствовало возникновению и дальнейшему развитию пожара, явилось достаточно позднее время сообщения, заметили в управлении. На месте этого происшествия работали следователи, в настоящее время есть две версии пожара.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала