На ночном пожаре в Гродно спасатели эвакуировали пять человек

26.09.2014 10:05
Обновлено: 26.09.2017 20:11

 

В ночь на 26 сентября  произошел пожар в квартире на 8-м этаже дома, расположенного по проспекту Купалы в городе Гродно. Пожарные, которые прибыли на место происшествия, спасли женщину с инвалидностью, а также эвакуировали 5 жильцов данного дома, отметили в МЧС РБ.

Известно, что о пожаре в службу «101» сообщила одна из соседок. Черный дым полностью заполнил лестничную клетку, угрожая тем самым здоровью и жизни людей. У соседей сверху от высокой температуры треснул стеклопакет.

С девятого этажа спасателями были эвакуированы пять человек, в числе которых двое детей. Также была оказана необходимая медпомощь женщине, являющейся инвалидом первой группы. Никто из жильцов во время пожара не пострадал.

В жилой комнате квартиры, где произошел пожар, было уничтожено огнем имущество и вся мебель, а в коридоре – закопчены потолок и стены. 43-летний хозяин квартиры, который, как выяснилось, нигде не работает, рассказал, что они несколько дней выпивали со знакомым, который у него недавно появился. Накануне пожара гость прилег с не затушенной сигаретой. Спустя время хозяин квартиры проснулся от удушья, оказалось, что горела постель, где спал его приятель. Мужчина решил открыть окно и выйти на лестничную площадку, а приток кислорода только лишь усилил огонь. К тому момент, пока на место пожара прибыли спасатели, новый знакомый хозяина этой квартиры успел скрыться.

Белновости
Фото: © Белновости

 

новости

новости

новости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала