Сотрудникам Следственного комитета могут запретить выезд в ЕС

26.09.2014 14:10
Обновлено: 17.07.2020 12:51

Белновости
Фото: © Белновости

 

Следователи заявили, что после того, как на границе был задержан Дмитрий Конопляник, всем сотрудникам СК Беларуси могут запретить ездить в страны Евросоюза.

Данную информацию сообщил портал, ссылаясь на несколько пользователей, которые обратились на горячую линию этого сайта. Официально же эту информацию следователи СК опровергают.

Стоит напомнить, что Генпрокуратура Литвы подтвердила факт задержания 21-го сентября на белорусско-литовской границе высокопоставленного белорусского силовика и его супруги. В их автомобиле были обнаружены патроны калибра 9 миллиметров Luger.

СМИ сообщают, что задержанным оказался Дмитрий Конопляник, руководитель СК по городу Минску. Известно также, что столичным следователям сообщили о том, если будут осуществляться выезды, то организуется служебная проверка, за которой последуют увольнения сотрудников. К слову, следователи из иных регионов отрицают, что в их управлениях СК есть гласные или же негласные запреты на посещение стран ЕС. Например, следователь из  Брестской области рассказал, что ЕС посещает без ограничений.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала