Снайпер из Беларуси погибла на Донбассе, ее похоронили на Саур-Могиле

29.09.2014 19:09
Обновлено: 27.09.2017 12:52

 

Российские журналисты сообщают о том, что Наталья Красовская, снайперша из города Борисова (Беларусь), которая воевала на стороне боевиков, погибла.

Об этом написал в одном своем комментарии к видеоролику, размещенному на YouTube, журналист «Комсомолки» Александр Пономарев.

Он отметил, что борисовчанка Наталья Красовская, которая на Украине воевала в рядах боевиков, погибла еще в середине сентября. В субботу, 27-го сентября, она была похоронена на кургане Саур-Могила, находящемся в Донецкой области.

Стоит напомнить, что в августе месяце уже появлялась информация о гибели Натальи Красовской. В тот раз говорилось, она погибла в ходе штурма Еленовки к югу от Донецка. Единственным доказательством тогда стали фото погибшей, которые были сделаны украинскими силовиками. Но никаких иных документов не было найдено. Спустя некоторое время белоруска записала видеоролик, где она говорила, что жива и не собирается в дальнейшем носить на своей униформе государственный флаг Беларуси. Кроме того, она намерена отказаться от белорусского гражданства. Причиной, Красовская назвала то, что ей «перестал нравиться» Александр Лукашенко, который «оказывает поддержку Порошенко».

Белновости
Фото: © Белновости


 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала