Кассиру обменника, которую захватил налетчик, всего 18 лет

01.10.2014 17:50
Обновлено: 24.12.2017 00:50

 

Спецоперация по освобождению кассира обменного пункта длилась почти четыре часа. В настоящее время девушка, которую зовут Викторией, в безопасности, а налетчик – в реанимации с огнестрельным ранением головы.

Как оказалось, захваченная сегодня в заложницы девушка-кассир пункта обмена валют «Белсвиссбанка» в торговом центре «Счастье» в Минске работает в этой должности два месяца. Ей всего 18 лет. Об этом корреспондентам рассказал ее молодой человек Александр. По его словам, как только он узнал о захвате Виктории, тут же примчался к месту происшествия, правда, внутрь его не пускали. Он, как и все остальные, ожидал новостей на улице возле салона «Счастье».

новости

«Мы вместе три года. До этого Вика училась в Новогрудке, родилась она в Кореличском районе, а в Минске снимает квартиру. Мне позвонили из милиции и сказали срочно приехать», - рассказал взволнованный Александр, ради которого Вика и перебралась в столицу.

Белновости
Фото: © Белновости

Как сообщала Белорусская служба новостей, сегодня на обменный пункт в торговом центре «Счастье» было совершено вооруженное нападение, кассир взята в заложники. Спустя несколько часов безрезультатных переговоров с преступником силовики освободили 18-летнюю Викторию и нейтрализовали налетчика выстрелом в голову.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала