Владельцев собак просят самостоятельно убирать площадки для выгула животных

02.10.2014 06:23
Обновлено: 24.12.2017 00:50

Белновости
Фото: © Белновости

 

Минские коммунальщики обращаются к жителям многоквартирных жилых домов, которые содержат собак, с просьбой поучаствовать в работах по уборке и благоустройству площадок для их выгула.

«Работники ЖЭСа расклеивают на ограждениях площадок для выгула собак объявления, в котором они обращаются к жителям с просьбой принять участие в ремонтных и уборочных работах, а также указывают дату проведения тех или иных мероприятий. Почти каждая площадка нуждается иногда в пусть и маленьком, но все же ремонте – нужно что-то где-то подкрасить, подремонтировать, убрать. Всех откликнувшихся благодарят за помощь», - сказала специалист отдела благоустройства, санитарного состояния и работы с населением МГЖХ Раиса Кузнецова.

По данным Минского городского жилищного хозяйства, в столице выгул собак производится на 52 предусмотренных и оборудованных специально для этого огражденных площадках и на 90 местах, обозначенных специальными табличками на металлических стойках, которые находятся в удалении от городских объектов.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала