С 6 по 19 октября ГАИ Беларуси проведет акцию «Стань заметней в темноте!»

02.10.2014 09:00
Обновлено: 27.09.2017 14:42

 

Профилактические мероприятия направлены на популяризацию использования пешеходами, велосипедистами и возчиками гужевого транспорта световозвращающих элементов и жилетов повышенной видимости.

С этой целью сотрудники ГАИ в очередной раз напомнят участникам дорожного движения о правилах и пользе ношения фликеров в темное время суток и в условиях ограниченной видимости (в тумане, дожде и во время снегопада), сообщает пресс-служба УГАИ МВД Беларуси.

Инспекторы ДПС отработают участки автомобильных дорог и улиц населенных пунктов, наиболее подверженные риску совершения наездов на пешеходов и велосипедистов.

Сотрудники ГАИ направят руководителям организаций и сельскохозяйственных предприятий предложения по обеспечению их работников световозвращающими элементами, а также спецодеждой, имеющей вставки из световозвращающих материалов.

Белновости
Фото: © Белновости

Начато контрольное обследование дорог на предмет их готовности к эксплуатации в осенне-зимний период и эффективности работы наружного освещения.

В рамках акции предусмотрен ряд массовых профилактических мероприятий во всех областных центрах страны и регионах, во время которых среди населения будут распространяться и разыгрываться пешеходные световозвращающие подвески, значки, наклейки, повязки и браслеты, а также жилеты, катафоты и другие световозвращающие материалы для обозначения в темноте велосипедов, гужевых повозок и их водителей.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала