Погода в Беларуси: в выходные ночью ожидаются заморозки до минус 5

03.10.2014 19:08
Обновлено: 24.12.2017 00:50

Белновости
Фото: © Белновости

 

Прохладная погода, установившаяся в Беларуси в течение нескольких дней, сохранится еще как минимум в ближайшие двое суток.

В субботу, 4 октября, установится облачная с прояснениями погода, осадков не прогнозируется. Ночью и утром в отдельных районах возможны туманы. Ночью будет 1-6 градусов со знаком плюс, местами на почве возможны заморозки до минус 4 градусов, днем воздух прогреется до 9-15 градусов тепла.

В воскресенье, 5 октября, также будет преимущественно без осадков. В ночные и утренние часы в отдельных районах также возможно появление тумана. Ночная температура воздуха составит 1-6 градусов тепла, в отдельных районах на почве и в воздухе прогнозируются заморозки до -5 градусов, днем максимальная температура воздуха установится на отметке в 7-14 градусов со знаком плюс.

По прогнозу синоптиков, холодный характер погоды сохранится и в первой половине следующей недели. Осадков снова не ожидается. Ночью температура воздуха составит от 0 до -5 градусов, в отдельных районах, напротив, будет 1-5 градусов со знаком плюс, днем воздух будет прогреваться до 6-13 градусов тепла.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала