Милиционер застрелил дебошира в Орше: СК проводит проверку

05.10.2014 14:23
Обновлено: 24.12.2017 00:50

 

Данный инцидент с применением оружия произошел вечером второго октября.

В Оршанский РОВД в тот день поступило сообщение о том, что мужчина, который страдает психическими заболевания, угрожая ножом, пытается прорваться в квартиру своей бывшей жены. На вызов незамедлительно выехал участковый и наряд милиции.

Сотрудники милиции нашли мужчину с ножом в подъезде указанного дома. Он вел себя достаточно агрессивно и хотел нанести удары милиционерам. Мужчина при этом никак не реагировал на призывы прекратить хулиганить и вел себя достаточно дерзко.

В результате правоохранители заблокировали агрессора в подъезде между этажами и предупредили его о том, что могут использовать табельное оружие и спецсредства. Но во время задержания дебошир успел нанести милиционерам несколько ударов. Один из сотрудников милиции решит стрелять и тем самым нейтрализовал хулигана. Врачи скорой помощи оказали раненому мужчине помощь, но он скончался.

Белновости
Фото: © Белновости

По предварительной оценке, которую дал Оршанский межрайонный отдел СК Беларуси, милиционер правомерно применил оружие.

Также сообщается, что одного из милиционеров госпитализировали, сейчас его здоровью и жизни ничто не угрожает.

Отметим, что погибший 41-летний мужчина проживал в Орше вместе со своими родителями. С 2000 года он был на учете в психоневрологическом диспансере и нигде не работал.

 

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала