«Мова нанова» в Минске открыла курсы для детей

06.10.2014 04:30
Обновлено: 24.12.2017 00:50

 

В воскресенье в Минске прошли первые бесплатные курсы «Мова нанова» для дошколят.

«Сегодня, когда в Беларуси все больше пробуждается интерес к родному языку, все больше родителей с сожалением отмечают, что поздно заинтересовались родными языком, а некоторые и вовсе открыто указывают на его недостаток, как в собственной жизни, так и в жизни своих детей. Для тех, кто испытывает потребность в белорусском языке как для себя, так и для своих детей, в Минске открылись курсы белорусского языка “Мова нанова – дзеткам”», - сообщили организаторы занятий.

Первые занятия курсов «Мова нанова» состоялись в Минске по адресу проспект Независимости, 37а в Галерее современного искусства «Ў».

Тема первого занятия – буква «А» и цвета радуги. Для того, чтобы дети не скучали во время встречи и лучше вовлекались в образовательный процесс, организаторы курсов предусмотрели активные игры, а в конце занятий – просмотр мультфильма на белорусском языке. После занятий всем участникам дается домашнее задание на дом, при выполнении которых дети смогут закрепить усвоенный на уроке материал.

Белновости
Фото: © Белновости

Проведение занятий будет осуществляться в воскресенье посменно – в первую смену будут заниматься дети в возрасте 4-5 лет (с 10.30 до 11.15), во вторую – дети с 5 до 7 лет (с 11.30 до 12.30).

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала