Десять жилых домов планируется сдать в Минске в октябре

08.10.2014 03:41
Обновлено: 27.09.2017 20:32

Белновости
Фото: © Белновости

 

В текущем месяце в Минске планируется сдать в эксплуатацию десять жилых домов, сообщил председатель комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Федор Римашевский.

По его словам, в планах на 2014 год было введение в эксплуатацию 1 миллиона квадратных метров жилья. В январе-сентябре было построено 858,6 тыс. кв. м. Наибольшее количество домов было возведено во Фрунзенском, Московском и Центральном районах белорусской столицы. «В октябре будет обеспечен ввод в эксплуатацию еще десяти домов», - заявил он.

Так, в соответствии с генеральным планом, в октябре будет сдан дом №5 по улице Маяковского (Ленинский район), дома в границах проспекта Дзержинского – улиц Любимова и Семашко (в Московском районе), улиц Воронянского, Жуковского и Быховской (в Октябрьском районе), дом по улице Платонова, 33 (Советский район), дом №13 в микрорайоне Лебяжий, а также дома №№53 и 54 в жилом комплексе «Магистр» в Центральном районе столицы. Кроме того, в эксплуатацию планируется ввести три дома во Фрунзенском районе – дом №4 в квартале улиц Тимошенко и Шаранговича, дома №№18 и 23 в границах улиц Шаранговича, Горецкого и Рафиева. К концу текущего месяца в эксплуатацию также должен быть сдан дом, имеющий сверхнормативные сроки строительства – дом №10 по улице Притыцкого, а к концу 2014 года – дом №4 в границах проспекта Дзержинского и улицы Голубева.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала