Гражданин Казахстана прятал 25 килограммов героина в стоге сена

08.10.2014 10:25
Обновлено: 27.09.2017 21:28

Белновости
Фото: © Белновости

 

Судом Могилевского района Могилевской области был вынесен приговор гражданину Казахстана, который организовал транзитный канал поставки наркотических средств в Беларусь, сообщает пресс-служба КГБ Беларуси.

На основании санкции, предусмотренной ч.3 ст.328 УК РБ(незаконный оборот наркотических веществ, их прекурсоров и аналогов), обвиняемый был приговорен к 13 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии усиленного режима.

Наркоторговец был задержан с поличным в сентябре прошлого года в момент закладки наркотических средств в тайник, находившийся в стогу сена вблизи автодороги Могилев – Мстиславль. В ходе осмотра места происшествия сотрудникам Комитета госбезопасности удалось обнаружить и изъять полиэтиленовые свертки, внутри которых находилось особо опасное наркотическое средство «героин». Общая масса обнаруженных наркотиков превысила 25 кг. В ходе оперативно-следственных мероприятий было установлено, что большая часть этой партии предназначалась для распространения в странах Западной Европы.

Вина подсудимого в ходе судебного разбирательства была полностью доказана. Приговор вступил в законную силу.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала