Преподавателя посадили на 3 года за подарки от студентов

10.10.2014 05:25
Обновлено: 24.12.2017 00:50

 

Педагогу местного аграрного колледжа суд Речицкого района вынес обвинительный приговор за мелкую коррупцию.

Преподаватель дисциплины «Свиноводство» получила 3 года лишения свободы в исправительной колонии за то, что увлеклась подарками от благодарных студентов-заочников.

Судя по имеющимся материалам обвинения, для многих студентов заочного курса допуск к экзамену по предмету и его сдача сопровождались регулярными скромными подношениями. Причем нередко по инициативе самого педагога. К примеру, одной учащейся она предложила переписать контрольную работу, за что ожидала в знак благодарности всего-то две рамки для фотографий. Молодому человеку перед сдачей сессии вместо экзаменационных вопросов было предложено принести банку краски, а двум другим студентам — купить цветочные горшки в конкретном магазине.

В районной прокуратуре, которая поддерживала обвинение, добавляют подробности: «Потом был импортный стационарный телефон, а также сбор полумиллиона рублей педагогу на покупку сушилки для белья...»

Белновости
Фото: © Белновости

 По материалам уголовного дела преподаватель аграрного колледжа обвинялась в служебном подлоге и получении взятки, в том числе повторно. Своей вины она не признала. Суд первой инстанции приговорил ее к трем годам лишения свободы в колонии общего режима с конфискацией четверти имущества и лишением права заниматься педагогической деятельностью на протяжении 3-х лет.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала