Друзья налетчика на столичный обменник не могут понять, почему он это сделал

10.10.2014 06:44
Обновлено: 24.12.2017 00:50

 

Сергей вырос в благополучной семье,  качался в тренажерном зале, хорошо зарабатывал. Его друзья не могут понять, почему он напал на обменный пункт и захватил в заложницы девушку-кассира.

Стоит напомнить, что 23-летний парень, угрожая предметом, похожим на пистолет системы Макарова, проник в столичный пункт обмена валют, расположенный в торговом центре «Счастье» днем 1-го октября.

Он удерживал в качестве заложницы 19-летнюю девушку-кассира. Мужчина угрожал девушке убийством и причинением телесных повреждений и настаивал, чтобы правоохранители не мешали ему уйти вместе с похищенными деньгами.

После нескольких часов безрезультатных переговоров решили провести силовую операцию. В результате захвата мужчину обезвредили. На следующий день, 2-го октября, молодой человек скончался. Парню было 23 года, он родом из Мостовского района.

Белновости
Фото: © Белновости

Что именно произошло во время силовой операции, точно пока не известно. Однако, по словам очевидцев, ситуация разрешилась после 16.00. Кого-то вынесли из здания на носилках и увезли на «скорой».

«По Сергею не скажешь, что ему нужны были деньги»

— Все друзья в шоке, — говорит Максим, школьный друг погибшего парня. — Никто не мог подумать, что Сергей такое сделает. Здравый парень, спокойный, общительный, со всеми находил общий язык... Мы вместе с ним занимались греблей.

По словам Максима, его товарищ воспитывался в благополучной семье вместе со старшим братом. В школе учился в элитном классе. Поступил на программиста в минский университет на платное обучение.

Но с учебой не сложилось, и, не окончив первый курс, молодой человек пошел в армию. Рослый и крепкий, служил десантником. После армии Сергею с хорошей характеристикой предлагали поступить на службу в ОМОН. Но он поехал в Москву работать охранником. В последние полгода вернулся в Мосты в длительный отпуск.

Еще один друг, одноклассник Максим видел Сергея за полторы-две недели до трагедии. С его слов, они общались как обычно, про потребность в деньгах друг ничего не говорил.

— Да по Сергею не скажешь, что ему нужны были деньги. Он нормально, дорого одевался и хорошо зарабатывал. У него было много хороших друзей, которые могли бы одолжить ему деньги при необходимости. Не имею понятия, что могло его подтолкнуть к этому поступку, — недоумевает Максим.

Друзья не замечали, чтобы Сергей вел себя неадекватно, а также проявлял агрессию или употреблял наркотики. Описывают его доброго, отзывчивого парня. Сергей постоянно тренировался в тренажерном зале. В Минск ездил навещать свою девушку.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала