МВД Беларуси подводит итоги мероприятий по противодействию торговле людьми и незаконной миграции «Нелегал-2014»

10.10.2014 12:27
Обновлено: 24.12.2017 00:50

 

Мероприятия проводились на территории Республики Беларусь с 30 сентября по 3 октября.

В эти дни усилия правоохранителей были направлены на борьбу с незаконной миграцией, контроль за пребыванием в нашей стране иностранных граждан и лиц без гражданства, а также предупреждение и пресечение совершаемых ими преступлений и правонарушений, сообщает сайт МВД.

«Нелегал» традиционно проводился во взаимодействии с Комитетом государственной безопасности, Государственным пограничным комитетом и Комитетом государственного контроля Республики Беларусь.

В ходе операции активно отрабатывались места компактного пребывания людей – общежития, съемные квартиры, рынки, вокзалы и остановочные пункты на территории приграничных районов. Кроме того, проверялась законность привлечения и использования иностранной рабочей силы субъектами хозяйствования различных форм собственности.

Белновости
Фото: © Белновости

За нарушение миграционного законодательства в отношении 13 человек возбуждены уголовные дела, 2189 привлечены к административной ответственности (из них 320 – за несоблюдение порядка осуществления трудовой деятельности).

Кроме того, выявлено 6 иностранных граждан, находящихся в международном розыске. За грубое нарушение Правил пребывания из Беларуси выдворено 188 иностранцев.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала