Первый «Дранiк-fest» пройдет 18 октября в Могилеве

12.10.2014 13:18
Обновлено: 28.09.2017 14:55

 

18 октября в Могилеве пройдет первый «Дранiк-fest», сообщили в Могилевском государственном университете продовольствия.

В этот день гостей мероприятия будут рады видеть в этнографическом комплексе «Зеленая роща» с 12 до 16 часов, где их будут угощать одним из самых популярных и любимых блюд национальной белорусской кухни – драниками. Конкурсная программа мероприятия включает в себя приготовление самого оригинального и вкусного драника. В конкурсе будут участвовать команды профильных колледжей и вузов Могилевской области, которые готовят специалистов в сфере общепита.

Оценить оригинальность блюда, мастерство его создателей, сочетаемость продуктов, художественный вкус и творчество предстоит профессиональному жюри, в состав которого войдут специалисты университета продовольствия и рестораторов. Гости кулинарного праздника смогут не только продегустировать приготовленные драники, но и определить, кто достоин приза гастрономических зрительских предпочтений.

На «Дранiк-feste» будет много музыки, танцев, национальных белорусских песен, а также гостям будет представлена уникальная возможность познакомиться с кулинарными традициями нашей страны.

Белновости
Фото: © Белновости

Организаторы праздника: Центр городских инициатив, Могилевский государственный университет продовольствия при поддержке администрации Октябрьского района города Могилева, общественно-культурной кампании «Будзьма беларусамi» и студенческого этнографического общества.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала